Национальная премия «Безопасность – дело каждого!» вручена в Москве

фото: РИА Новости\Евгений Биятов
На получение наград в этом году номинированы более 180 претендентов. Среди них сотрудники и руководители предприятий, организаций, бизнес-структур, образовательных учреждений, служащие силовых ведомств, должностные лица и общественные движения. Представления на претендентов поступили из 71 населенного пункта и более чем из 50 регионов России.
Цель учреждения премии «Безопасность – дело каждого» – не просто привлечь внимание к проблеме, но также поощрить наиболее яркие положительные примеры и достижения в данной сфере. Поступки неравнодушных людей, предотвратившие ДТП, профессиональные коллективы, успешно реализовавшие проекты или разработавшие самые современные технические средства, а также самые яркие примеры реализованных мероприятий по повышению уровня безопасности российских дорог удостоены премии «Безопасность – дело каждого!».
Организаторы премии ставят перед собой задачу выработать у людей устойчивое понимание взаимосвязи между соблюдением водителями культуры вождения на дорогах и возникновением ДТП, а также создать систему информационного воздействия, способную вызвать у автомобилистов неприятие к дорожным правонарушителям.
Последние обновления:
- Площадка для строительства по программе реновации освобождена в Кузьминках
- Два инфраструктурных блока в составе жилого комплекса в Сокольниках выполнены в монолите
- Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице с 20 по 27 сентября
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 18 сентября
- Юные аниматоры создали мультфильм о белом медведе Терпее на форуме «Москва 2030»