Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:42
Новости

Национальная премия «Безопасность – дело каждого!» вручена в Москве

Национальная премия «Безопасность – дело каждого!» вручена в Москве
фото: РИА Новости\Евгений Биятов
Церемония вручения второй национальной премии за достижения в сфере безопасности дорожного движения состоялась в Москве в воскресенье, 15 ноября. Премия «Безопасность – дело каждого!» организована Автономной некоммерческой организацией «Национальный общественный центр безопасности движения» при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Повышение уровня безопасности на общественном транспорте и на дорогах столицы - одна из приоритетных задач Департамента.

На получение наград в этом году номинированы более 180 претендентов. Среди них сотрудники и руководители предприятий, организаций, бизнес-структур, образовательных учреждений, служащие силовых ведомств, должностные лица и общественные движения. Представления на претендентов поступили из 71 населенного пункта и более чем из 50 регионов России.

Цель учреждения премии «Безопасность – дело каждого» – не просто привлечь внимание к проблеме, но также поощрить наиболее яркие положительные примеры и достижения в данной сфере. Поступки неравнодушных людей, предотвратившие ДТП, профессиональные коллективы, успешно реализовавшие проекты или разработавшие самые современные технические средства, а также самые яркие примеры реализованных мероприятий по повышению уровня безопасности российских дорог удостоены премии «Безопасность – дело каждого!».

Организаторы премии ставят перед собой задачу выработать у людей устойчивое понимание взаимосвязи между соблюдением водителями культуры вождения на дорогах и возникновением ДТП, а также создать систему информационного воздействия, способную вызвать у автомобилистов неприятие к дорожным правонарушителям.
Последние обновления: