32 спортивных объекта построят в столице до 2021 года
32 спортивных объекта построят в столице до 2021 года, заявил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев в интервью телеканалу «Москва-24».
Он отметил, что мэр Москвы Сергей Собянин всегда ставит перед столичным Стройкомплексом задачу развивать усиленны.ми темпами все остальные сферы жизни в городе
«На ближайшие 3-4 года, это с 2018-го по 2021-й, у Департамента строительства стоит задача по возведению 32 спортивных объектов - это и физкультурно-оздоровительные комплексы, и совмещенные объекты, где одновременно будет находиться и ледовая арена, и бассейн, и общий спортивный зал. И специализированные объекты, где будут готовиться и спортсмены высших достижений, и в массовом сегменте это объекты, где каждый москвич, каждый житель нашего города может проводить время по общей физической подготовке, занимаясь тем видом спорта, который ему нравится», сказал руководитель департамента.
Андрей Бочкарев также добавил, что в настоящее время в столице строится большое количество не только спортивных объектов, а в целом объектов социальной сферы, которые обеспечивают каждодневную жизнь.
«Это объекты здравоохранения - 37 объектов уже запланировано построить в ближайшие 3-4 года: это крупные поликлиники, больницы и так далее. Под это выделяются планы, уже под это выделяются необходимые средства», - сказал Андрей Бочкарев.
Напомним, что с 2018-го по 2021-й запланирован ввод в эксплуатацию 21 поликлиники, 8 больничных корпусов, 5 подстанций скорой медицинской помощи и 3 инженерных объекта для медицинских учреждений.
- Более 300 компаний-производителей фармацевтических субстанций работают в Москве
- Опубликован график праздничных шоу на «Матрешке Москвы»
- Инвестор создаст гостиницу по льготной программе в Леонтьевском переулке
- Собянин: Участниками патриотических мероприятий в 2025 году стали 25 тыс. волонтеров
- Галерея Ильи Глазунова выставит ранние работы и театральные портреты художника