Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:22
Новости

Реконструкция Большой Академической улицы скоро подойдет к концу

Реконструкция Большой Академической улицы скоро подойдет к концу
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Реконструкция Большой Академической улицы на 5-километровом участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе подходит к концу. Об этом 13 ноября сообщил портал Стройкомплекса Москвы.

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, проезжая часть расширена до трех полос для движения в каждую сторону, реконструированы примыкающие дороги, построено три подземных перехода. Заканчиваются работы и в Михалковском тоннеле, который сооружают на пересечении Большой Академической и Михалковской улиц. Строители монтируют электрооборудование и системы водоотведения. Вдоль тоннеля построены боковые проезды, по которым будет двигаться общественный транспорт и автомобили, съезжающие на прилегающие территории. Развернуться можно будет прямо над тоннелем, где оборудовано два разворотных съезда.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что реконструированная Большая Академическая улица вместе с Алабяно-Балтийским тоннелем сформируют основную часть Северо-Западной хорды, которая в районе Дмитровского шоссе примкнет к Северо-Восточной хорде и через Бусиновскую развязку получит выход на новую трассу в сторону Шереметьево.
Последние обновления: