Столичные власти получат из госбюджета 5,3 млрд руб. на развитие МК МЖД

фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
"Росжелдору направляются бюджетные ассигнования в размере 5,3 миллиарда рублей на увеличение в 2015 году уставного капитала ОАО "Российские железные дороги" в целях развития Малого кольца и радиальных направлений Московской железной дороги", — говорится в сопроводительной справке к документу.
Распоряжение было подготовлено Минтрансом РФ после поручения президента России о финансировании строительства железнодорожной инфраструктуры МК МЖД. Решение по направлениям финансирования примут на заседании правительственной комиссии по транспорту.
"Первая очередь реализации проекта реконструкции и развития МК МЖД предусматривает возможность запуска пассажирского движения по I и II главным путям с учётом перспективного пассажиропотока до 2020 года и переносом грузового движения на III главный путь для сохранения технологии работы Московского железнодорожного узла и обслуживания потребностей предприятий Москвы", — уточняется в справке.
Последние обновления:
- Детеныш островной куфии родился в террариуме Московского зоопарка
- Жителям столицы напомнили о своевременной обработке территорий против борщевика
- Здание Московского государственного университета спорта и туризма начнут модернизировать этим летом
- IV Московский джазовый фестиваль пройдет на ВДНХ
- Празднование Дня молодежи пройдет 28 и 29 июня на Болотной площади