Информационный Центр Правительства Москвы
08 июня 2025, воскресенье, 18:47
Новости

За каждым контролером проследят через спутник

За каждым контролером проследят через спутник
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
За перемещениями контролеров в общественном транспорте будут следить через спутник, сообщает интернет-портал m24.ru. До конца года контролерам должны выдать 500 планшетов и смартфонов, которые оснастят программой и устройствами, которые будут собирать информацию о местонахождении контролера с помощью ГЛОНАСС. Программа будет записана и на 200 устройств проверки билетов, которые есть у контролеров. Все это поможет контролировать работу сотрудников и разрешать конфликтные ситуации с пассажирами. В пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок" подтвердили, что конкурс на закупку устройств пройдет в середине ноября.

Программное обеспечение на 500 мобильных устройствах и 200 устройствах проверки билетов, которые будут выдаваться контролерам, будет доработано, говорится в документации ГКУ "Организатор перевозок". Все данные о местоположении контролеров будут передаваться на сервер городской навигационно-информационной системы с помощью ГЛОНАСС. Это позволит определить местоположение контролера и время, в которое сотрудник находился на маршруте.

В пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок" рассказали m24.ru, что конкурс проведут в середине ноября этого года. Следить за контролерами должны начать до конца 2016 года.
Последние обновления: