Информационный Центр Правительства Москвы
31 декабря 2025, среда, 21:47
Новости

Владимир Черников получил благодарность мэра столицы за организацию международного фестиваля света

Владимир Черников получил благодарность мэра столицы за организацию международного фестиваля света

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил благодарность руководителю столичного Департамента СМИ и рекламы Владимиру Черникову за организацию международного фестиваля света.

Первый международный фестиваль света \"Круг света\" прошел в Москве 21-23 октября 2011 года. В программе фестиваля было более 350 мультимедийных показов и световых инсталляций на главных архитектурных объектах города. В частности, площадками фестиваля стали Красная и Манежная площади, Парк Горького. Сергей Собянин предложил сделать его ежегодным.

Мэр подписал распоряжение об объявлении благодарности Владимиру Черникову за большой вклад в организацию и проведение Московского международного фестиваля света.

Как рассказал сам Владимир Черников после завершения фестиваля, фестиваль был организован под руководством специалиста по лазерным шоу Джерри Аппельта, который организовывал церемонию открытия Олимпиады в Сиднее и Евровидения-2011 в Германии. Всего же в проведении мероприятия было задействовано свыше 800 человек с учетом волонтеров.

На фестивале было использовано 1,5 тысячи световых приборов, что стало рекордным количество для России. Музыку для фестиваля написал и исполнил народный артист России Дмитрий Маликов. Глава департамента подчеркнул, что серьезное внимание уделялось вопросам безопасности, благодаря чему не было зафиксировано ни одного случая нарушений.

По информации Владимира Черникова, за три дня фестиваль посетили 220 тысяч москвичей и гостей столицы, а 3 миллиона человек посмотрели трансляцию по телевизору.


Последние обновления: