Информационный Центр Правительства Москвы
19 июня 2025, четверг, 00:48
Новости

Проблема пробок в столице будет решена благодаря общественному транспорту

Проблема пробок в столице будет решена благодаря общественному транспорту

Без нормальной транспортной системы Москва ни жить, ни развиваться не может, заявил мэр столицы Сергей Собянин 1 декабря в эфире телеканала \"ТВ Центр\".
По его словам, уйти от этой проблемы не удастся. В столице проблема транспорта будет решаться одним способом - благодаря развитию и приоритету общественного транспорта, наведению порядка в парковочном пространстве, реконструкции действующих магистралей, поперечных связок, расширению вылетных магистралей и созданию интеллектуальной транспортной системы.
Сергей Собянин подчеркнул, что большое внимание будет уделяться строительству Московского метрополитена. В результате реализации пятилетней программы развития метрополитена перегруженность линий должна быть снижена с 40% до 10%.
Кроме того, будет развиваться Малое кольцо железной дороги, будет проводиться реконструкция вылетных магистралей и МКАД, вводиться выделенные полосы для общественного транспорта и строиться перехватывающие парковки у станций метро.
Также планируется интенсивно развивать интеллектуально-транспортную систему.

Последние обновления: