Информационный Центр Правительства Москвы
09 июня 2025, понедельник, 21:14
Новости

Электромобили могут быть закуплены для работы в качестве парконов в столице не раньше 2016 года

Электромобили могут быть закуплены для работы в качестве парконов в столице не раньше 2016 года
фото: РИА Новости\Кирилл Калинников
Решение о закупке электромобилей для работы в качестве парконов будет принято не раньше 2016 года. Пока электромобили разных производителей проходят тестирование в Центре организации дорожного движения. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрия Пронина.

По его словам, лимита по времени для проведения тестов электромобилей пока не стоит, тестирование будет продолжаться и в 2016 году.

«Мы сейчас взяли в эксплуатацию Renault Zoe. У нас следующий шаг - это Nissan и, если Ellada нам предложит свои автомобили, как они пообещали, значит, мы тоже будем тестировать. Мы должны посмотреть возможности, в том числе, в зимних условиях, это очень важно - как себя поведут электрические автомобили именно в зимних условиях. Я думаю, что в следующем году мы примем решение», - сказал Дмитрий Пронин.
Последние обновления: