Около 20 млрд долл. было вложено в транспортную инфраструктуру Москвы за последние 5 лет

фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры Москвы за последние пять лет составили 20 миллиардов долларов. Об этом 5 октября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на 18-й выставке недвижимости и инвестиций «Экспо Реал» в Мюнхене.
«За последние пять лет Москва построила более 40 млн кв. м недвижимости и инвестировала 20 млрд долл. в развитие транспортной инфраструктуры. В этом есть вклад и баварских коллег», - сказал Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что у Москвы исторически сложились хорошие отношения с представителями баварского бизнеса. «Мы убеждены, что выставка станет хорошим местом продолжения деловых контактов и началом новых. Я считаю, что сейчас самое хорошее время для иностранных инвестиций в Москву», - заявил Марат Хуснуллин.
Последние обновления:
- Семейные истории об участниках Великой Отечественной войны передадут в Музей Победы
- Творческий вечер в рамках проекта «Искусство в метро» пройдет на Южном речном вокзале
- Около 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники Росгвардии за прошедшую неделю
- Около 50 семей переехали в новостройку по программе реновации на Зеленом проспекте
- Горожан приглашают на «Литературный бульвар» в рамках проекта «Лето в Москве»