Более 80% введенных в эксплуатацию с 2010 по 2014 гг. объектов построены за счет инвесторов
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Более 80% введенных в эксплуатацию с 2010 по 2014 гг. объектов построены за счет инвесторов. Об этом 25 сентября сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя департамента Сергея Лёвкина.
«В последние годы в городе наблюдается рост инвестиционной активности. Доля инвестиционных объектов в среднем за пять лет составила 83%», - сказал Сергей Лёвкин.
По его словам, за 2010-2014 гг. за счет средств внебюджетных источников введено более полутора тысяч объектов капитального строительства общей площадью чуть более 27 миллионов квадратных метров.
«Если смотреть на динамику ввода по годам, то она положительная, как в части строительства жилья, так и объектов образования, здравоохранения, спорта. Для примера фактический показатель 2010 г. введенной в городе недвижимости - 4,9 миллионов квадратных метров, 2011 г. - 5,8 миллионов квадратных метров, 2012 г. - 6,5 миллионов квадратных метров, 2013 г. - почти 7,1 миллион квадратных метров, 2014 г. - 7,9 миллионов квадратных метров соответственно», - добавил Сергей Лёвкин.
Последние обновления:
- Открылась фотовыставка, посвященная УВД на Московском метрополитене
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы