Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:18
Новости

Станцией метро «Котельники» за три дня воспользовались более 70 тыс. пассажиров

Станцией метро «Котельники» за три дня воспользовались более 70 тыс. пассажиров
фото: РИА Новости/Александр Вильф
Станцией метро «Котельники», которая была открыта 21 сентября, за три дня воспользовались более 70 тысяч пассажиров. Об этом 24 сентября Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
По его словам, в первый день после открытия, с 12:00 понедельника станцией «Котельники» воспользовались около 6 тыс. пассажиров, а за все три дня с открытия станции- 72 тыс. пассажиров, а также было зафиксировано снижение количества пассажиров на станциях «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино».
«Для пассажиров, которые заходят в метро на станциях «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино» ситуация улучшилась, так как часть пассажиров просто перешла на «Котельники», и станции разгрузились», - отметил Максим Ликсутов.
Он также добавил, что благодаря появлению новой станции и переключению более 40 маршрутов из Подмосковья на «Котельники», снизится нагрузка и улучшится дорожная ситуация на Новорязанском шоссе и на Волгоградском проспекте.
Последние обновления: