Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:34
Новости

В столице объявлены торги на строительство и реконструкцию дорожных объектов на сумму до 68,8 млрд рублей

В столице объявлены торги на строительство и реконструкцию дорожных объектов на сумму до 68,8 млрд рублей
фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Департамент строительства Москвы объявил торги на строительство и реконструкцию шести объектов улично-дорожной сети, с суммарной стоимостью всех контрактов до 68,8 миллиардов рублей. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба департамента.
В список объектов внесены участок улично-дорожной сети ул. Элеваторная-ул. Подольских Курсантов-ул. Красного Маяка (второй этап) с максимальной стоимостью контракта 6,74 миллиарда рублей и автодорога Солнцево-Бутово-Видное, участок дороги от Киевского шоссе до Калужского - максимальная цена контракта 26,84 миллиарда рублей.
Кроме того, планируется провести реконструкцию автомобильной дороги «А-101» Москва-Малоярославец-Рославль до границы с Республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км Московской области (Калужское шоссе, второй этап), максимальная сумма данного контракта 19,44 миллиарда рублей.
Также торги объявлены на реконструкцию ул. Крылатская, ул. Ярцевская, ул. Боженко и ул. Кубинка с выходом на Можайское шоссе, максимальная цена контракта 11,24 миллиарда рублей, и реконструкцию железнодорожного переезда на 18 км Киевского направления МЖД со строительством автодорожного путепровода в районе Переделкино с максимальной стоимостью контракта 0,6 миллиардов рублей.
Помимо этого, департамент строительства объявил торги на развитие улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития «Завод им. И.А.Лихачева» (первая очередь строительства), максимальная цена контракта 3,95 миллиарда рублей.
По данным пресс-службы подведение итогов торгов планируется провести в период с 25 сентября по 8 октября.
С начала года департаментом строительства уже проведено 32 торговых процедуры по дорожным объектам, суммарная цена контрактов по итогам торгов составляет 19,4 миллиарда рублей. Все эти средства предстоит освоить в период от полутора до трех лет, в зависимости от объемов и сложности объекта. 
В 2015 году на строительство дорожно-мостовых объектов в АИП предусмотрено 73,4 миллиарда рублей», - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого цитирует пресс-служба.
Последние обновления: