Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:06
Новости

Продажи проездных билетов водителями городского транспорта снизились до 12% с апреля 2013 года

Продажи проездных билетов водителями городского транспорта снизились до 12% с апреля 2013 года
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Продажи проездных билетов водителями городского транспорта снизились до 12% с апреля 2013 года. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».
«В столице снизилось количество продаж проездных билетов водителями наземного городского транспорта. Так, за два с половиной года с момента запуска нового тарифного меню и расширения возможностей заблаговременного приобретения билетов и пополнения электронного кошелька (карты «Тройка») доля реализации билетов в салонах московских автобусов, троллейбусов и трамваев снизилась с 85% до 12%», - отметили в ведомстве.
«Изменение тарифной системы столицы сделало процесс приобретения билетов максимально удобным для горожан. Москвичи стали покупать проездные заранее, что привело к снижению очередей при посадке в наземный транспорт ‒ среднее время посадки пассажиров в салон уменьшилось в три раза и сегодня не является проблемой. Все это позволило существенно сократить время нахождения автобусов, троллейбусов и трамваев на остановках, а также повысить безопасность движения транспорта, ведь теперь водителям гораздо реже приходится отвлекаться на продажу билетов», - сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, слова которого приводит пресс-служба.
Последние обновления: