Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:36
Новости

В Москве создадут подразделения внутреннего финансового контроля в органах исполнительной власти

В Москве создадут подразделения внутреннего финансового контроля в органах исполнительной власти
 23 сентября в органах исполнительной власти города Москвы завершено формирование подразделений внутреннего финансового контроля. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков в ходе общения Международной научно-практической конференции «Государственный и внутренний финансовый контроль: проблемы организации и взаимодействия в условиях модернизации экономики России». 
Конференция, организованная по инициативе Главконтроля, РЭУ им. Г.В. Плеханова и Центра исследования и предотвращения рисков Института социальных исследований Российской академии наук, начала свою работу в РЭУ им. Г.В. Плеханова.
«Создание института внутреннего финансового контроля в органах исполнительной власти города Москвы – это одно из основных направлений нашей работы по повышению эффективности контрольной деятельности в столице, - подчеркнул Евгений Данчиков. – Во время конференции собираемся обсудить этот вопрос с нашими коллегами из регионов, которые также ведут работу в этом направлении. Нам нужно активно перенимать друг у друга новые подходы к осуществлению контрольной деятельности, чтобы совместными усилиями повышать ее эффективность».
Последние обновления: