Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:31
Новости

Более 10 тыс. жителей столицы приняли участие в акции «На работу на велосипеде» 22 сентября

Более 10 тыс. жителей столицы приняли участие в акции «На работу на велосипеде» 22 сентября
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Более 10 тысяч москвичей приняли участие в акции «На работу на велосипеде» 22 сентября. Об этом 24 сентября сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Двадцать второго сентября прошел День без автомобиля и наша акция «На работу на велосипеде». По нашим оценкам, более 10 тыс. горожан поддержали акцию и приехали на работу на велосипеде. День без автомобиля также поддержали многие сотрудники правительства Москвы и федеральных органов власти, например, министерство транспорта Российской Федерации», - сказал Максим Ликсутов.
Он также отметил, что День без автомобиля – это, прежде всего, экологическая акция, которая проводится во всем мире, и в этот день люди отказываются от использования личных автомобилей с целью сократить количество вредных выбросов в атмосферу.
«Для большинства городов это большая проблема, поэтому цель была в том, чтобы улучшить экологическую обстановку в городе. В первую очередь, это экологическая акция, а не транспортная», - заключил заместитель мэра.
Последние обновления: