Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:58
Новости

Собянин: Платная парковка в Москве будет расширяться только точечно

Собянин: Платная парковка в Москве будет расширяться только точечно
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Вопрос расширения зоны платной парковки в Москве будет обязательно обсуждаться с москвичами. Об этом 24 сентября мэр города Сергей Собянин сообщил в эфире радиостанции «Москва FM».

«По поводу расширения: она будет, конечно, расширяться, но точечно, там, где есть серьезные проблемы с парковкой, с трафиком - возле торговых центров, каких-то офисных центров. И в любом случае перед тем, как ее вводить, мы проводим большую консультативную работу с общественностью, с местными депутатами и только после этого принимаем решения», - отметил Сергей Собянин.

«Парковка будет расширяться там, где с ней есть серьезные проблемы, с трафиком - вдоль торговых центров, крупных офисных центров», - отметил столичный градоначальник.

По его словам, следующий этап введения платных парковок запланирован на декабрь.

«К декабрю мы введем еще один блок платной парковки. Но, в любом случае, это будет обсуждаться», - заявил Сергей Собянин.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. Оплачивать парковку можно будет при помощи мобильного приложения «Парковки Москвы», SMS-сообщений, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Qiwi, через «Qiwi-кошелек» и приложение «Яндекс.Парковки». 
Последние обновления: