Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:53
Новости

4 октября в Москве пройдет празднование Дня города Тбилиси

4 октября в Москве пройдет празднование Дня города Тбилиси
фото: РИА Новости/Михаил Мокрушин
На праздновании дня города Тбилиси, который пройдет в Москве в саду «Эрмитаж» 4 октября, москвичи смогут принять участие в мастер-классах шеф-поваров, увидеть работы грузинских художников и посетить показ классических грузинских фильмов. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.
«Посетителей сада «Эрмитаж» ожидает веселая и интересная программа, благодаря которой каждый сможет на один день погрузиться в душевную атмосферу грузинской столицы во время празднования «Тбилисоба», - отметили в ведомстве.
В рамках праздника пройдет фотовыставка «Легенды Боржоми», которая расскажет об истории источника с момента его открытия. Также на Летней сцене при поддержке компании «Боржоми» пройдут мастер-классы от шеф-поваров грузинских ресторанов Москвы попробовать и приготовить блюда грузинской кухни: хинкали, хачапури, чурчхелу и пеламуши.
Помимо этого, гостей праздника ожидает показ классических грузинских фильмов, мастер-класс по танцам, валянию из шерсти и обучение лепки из глины.
Последние обновления: