Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:19
Новости

Восточные языки могут появиться в школах Москвы в качестве второго иностранного уже в следующем году

Восточные языки могут появиться в школах Москвы в качестве второго иностранного уже в следующем году
фото: РИА Новости/Дмитрий Коробейников
Уже в следующем 2016-2017 учебном году в столичных школах в качестве второго обязательного иностранного языка могут появиться восточные языки, такие как китайский, арабский и хинди. Об этом  Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя столичного Департамента образования Александр Гаврилов.
«В этом году многие школы выбрали в качестве второго иностранного языка традиционные языки, такие как немецкий, испанский, французский. И, может быть, в этом их ошибка. Сегодня в Москве есть возможность развивать редкие восточные языки, и поэтому, я думаю, они будут развиваться. В этом году школы по привычке набрали традиционные языки, вот они сейчас разберутся, и в следующем году мы получим такие «редкие» языки как китайский, арабский или хинди», - сказал Александр Гаврилов. 
Он также пояснил, что Департамент образования не влияет на выбор школой второго иностранного языка, каждая школа вводит язык в соответствии с запросами родителей и учащихся. «Если школы выразят желание изучать «редкие» языки и закажут нам учебники, мы централизовано их закупим», - добавил Александр Гаврилов.
Последние обновления: