Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:06
Новости

Режим работы наземного транспорта около Соборной мечети изменится 24 сентября

Режим работы наземного транспорта около Соборной мечети изменится 24 сентября
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Режим работы автобуса №0 и трамваев №9, 19 и 7 изменится 24 сентября в связи с празднованием Курбан-байрама. Об этом 23 сентября сообщила пресс- служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Агентству городских новостей «Москва».

Уточняется, что трамваи №9 и 19 будут отменены, а трамваи №7 будут ходить от станции метро «Бульвар Рокоссовского» до ул. Каланчевская. Маршрут автобуса №0 продлевается от Минаевского пер. до 2-го Лесного пер. Изменения в работе наземного транспорта будут действовать с 04:00 и до окончания праздничных мероприятий.

Также в ведомстве сообщили, что с 04:00 до 11:00 24 сентября будет перекрыт ряд улиц около трех московских мечетей. Так, отмечается, что в указанное время невозможно будет проехать по следующим улицам: ул. Большая Татарская, Старый Толмачевский пер., Малый Татарский пер., Климентовский пер., Озерковский пер, где расположена Историческая мечеть. Кроме того, будет перекрыт участок ул. Минская, от ул. Мосфильмовская до Кутузовского проспекта, и ул. Хачатуряна, от Алтуфьевского шоссе до ул. Отрадная, где находится Мемориальная мечеть и мечеть «Ярдям» соответственно.
Последние обновления: