Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:49
Новости

Столичные центры госуслуг запустили проект по бесплатному правовому консультированию

Столичные центры госуслуг запустили проект по бесплатному правовому консультированию
фото: РИА Новости\Алексей Ефимов
Для удобства жителей в Москве увеличено число центров «Мои документы», где можно на безвозмездной основе получить правовые консультации по вопросам предоставления государственных услуг.

Напомним, в 2014 г. в центрах госуслуг СВАО стартовал пилотный проект по бесплатному правовому консультированию. Проект оказался востребованным у москвичей. Первоначально адвокаты помогали посетителям центров «Мои документы» районов Ярославский, Южное Медведково, Свиблово, Ростокино, затем к ним добавились центры в Новокосино, Ломоносовском, Хорошево-Мневниках и Бирюлево Восточное, а с сентября 2015 г. присоединились центры районов Арбат, Хамовники и Люблино.

Кроме того, во всех этих 11 центрах адвокаты бесплатно проконсультируют льготников в устной и письменной форме не только по вопросам предоставления госуслуг, но и по вопросам заключения сделок с недвижимым имуществом, госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, защиты прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), трудовому праву и др. Чтобы получить бесплатную консультацию, посетителю необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготы.
Последние обновления: