Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:56
Новости

За минувшую неделю на услуги в сфере строительства в электронном виде поступило около 500 заявок

За минувшую неделю на услуги в сфере строительства в электронном виде поступило около 500 заявок
фото: РИА Новости\Григорий Сысоев
За минувшую неделю в Стройкомплекс поступило около 500 заявок в электронном виде на предоставление госуслуг в сфере строительства. Об этом заявил начальник Информационно-аналитического управления Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Курилов.

«За прошедшую неделю в органы власти Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы поступило 604 заявления на предоставление государственных услуг в сфере строительства. Из них 469 – в электронном в виде», – сказал Андрей Курилов.

«Самыми востребованными госуслугами являются оформление градостроительного плана земельного участка (112 заявлений); выдача разрешения на строительство (101 заявлений); согласование дизайн-проекта размещения вывески (65 заявлений)», – сообщил он.

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, всего с начала года было получено 15 714 заявок, из них в электронном виде – 11 439.

«Преимущества внедрения электронного сервиса очевидны. В их числе существенная экономия времени, связанная с оформлением документов и предоставлением их в ведомство, снижение административных барьеров и коррупционных рисков, вследствие исключения необходимости личного общения с чиновниками», ¬– говорит заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о необходимости получения госуслуг преимущественно через Интернет.

«Для достижения максимального эффекта необходимо, чтобы услуги предоставлялись исключительно в электронном виде, тогда мы сможем точно отследить регламенты работы госорганов, нам будет проще анализировать и видеть, насколько качественно оказывается та или иная услуга», - подчеркнул мэр.
Последние обновления: