У контролеров общественного транспорта в октябре 2015 г. могут появиться видеорегистраторы
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
«Учреждением закуплено 500 видеорегистраторов, но сейчас в отделы выданы для эксплуатации 19 шт. Регистраторы предназначены для съемки во время работы контролера, и памяти и зарядки хватает на весь рабочий день. По результатам дня контролеры сдают карту памяти в учреждение. При возникновении вопросов или конфликтных ситуаций можно будет посмотреть, кто был инициатором этой ситуации», - сказал Александр Лесников.
По его словам, из 500 видеорегистраторов 200 будут выданы контролерам в метрополитене и 300 контролерам наземного транспорта, и, если они себя оправдают, то уже в октябре появятся у всех контролеров, а позже ими будут оснащаться специалисты, работающие с перевозчиками, и те, которые работают на ТПУ.
Также Александр Лесников добавил, что сейчас разрабатывается вопрос о размещении таблички в транспортном средстве или у контролера о том, что ведется видеосъемка.
Последние обновления:
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»