Транспорт частных перевозчиков будет соответствовать экологическому стандарту не ниже «Евро 4»

фото: РИА Новости\Денис Гришкин
Напомним, что экологический класс автомобиля регламентирует уровень выбросов загрязняющих веществ в ходе его эксплуатации. Стандарты «Евро» были разработаны Европейской комиссией ООН для контроля выброса токсичных веществ в атмосферу в 1988 году. Так, «Евро-1» ограничивал выброс бензиновым двигателем оксида углерода, углеводородов, оксидов азота. Последующие стандарты все жестче регламентировали допустимый уровень выхлопов. «Евро-4» введен в России с 2013 года и - по сравнению с действовавшим ранее стандартом «Евро 3» - должен уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу больше, чем на 50 %.
Москва входит в списки самых густонаселенных столиц мира. Только по официальным данным здесь проживает свыше 12 миллионов человек. Со стремительным ростом населения на улицах города становится больше автомобилей. По данным ГИБДД, в 2014 году количество транспортных средств в столице насчитывало 4,6 миллиона.
«Реформа наземного городского пассажирского транспорта проводится, чтобы решить целый комплекс проблем. И улучшение экологии города – одно из таких направлений. Частные автобусы в Москве будут соответствовать лучшим стандартам европейских городов», - подчеркнул руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.
Последние обновления:
- Подведены итоги Всероссийской олимпиады по информатике им. Мстислава Келдыша среди школьников
- Краснокнижного тритона снова обнаружили в одном из столичных водоемов
- Бизнес-центр с двухуровневым стилобатом появится в районе Лефортово
- Собянин: Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» пройдет с 1 августа по 14 сентября
- Началась выдача ключей дольщикам шести корпусов в составе жилого комплекса в Даниловском районе