В День города безопасность москвичей и гостей столицы будут около 15 тысяч сотрудников правопорядка

фото: РИА Новости\Алексей Куденко
"Мы отменили выходные и отпуска, и практически весь личный состав полиции будет работать в праздники. Всего безопасность москвичей будут обеспечивать 15 тысяч сотрудников правопорядка, в том числе 4,5 тысячи полицейских, 8 тысяч военнослужащих внутренних войск и более тысячи сотрудников частных охранных предприятий", - заявил в ходе заседания заместитель начальника Главного управления МВД России по городу Москва Вячеслав Козлов.
Всего 5-6 сентября в центральной части города запланировано 438 торжественных мероприятий, напомнил он.
"По опыту прошлых лет могу сказать, что на праздники в столице приходят до 2 млн москвичей. При этом около 500 тысяч посещают центральную часть города", - отметил Козлов.
Он сообщил, что перед началом тожественных мероприятий места их проведения в центре города осмотрят 80 кинологов с собаками. Кроме того, у входа на площади в центре города будут оборудованы 116 арочных металлодетекторов.
Последние обновления:
- Заболеваемость COVID-19 в РФ за неделю выросла на 22,3%
- Собянин рассказал о развитии спортивного кластера «Свиблово»
- Выставка художника Ивана Чемакина пройдет в Московском музее современного искусства
- Завершен капремонт дома 1932 года постройки с оригинальными окнами в Хамовниках
- Врач рекомендовал заниматься спортом пять раз в неделю для улучшения качества сна