В период с 12 по 19 августа УФМС России по г. Москве привлекло к административной ответственности более 2000 иностранных граждан

фото: РИА Новости\Александр Кондратюк
Наиболее результативными в Управлении называют следующие.
12 августа по адресу: ул. Оршанская, д. 3. Здесь, в здании ФГБОУ МАТИ-РГТУ им. Циолковского, сотрудники УФМС России по г. Москве выявили 16 иностранных граждан, осуществляли трудовую деятельность без разрешений на работу в г. Москве.
12 августа также состоялась проверка в поселке Первомайское. В результате к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешений были привлечены 10 иностранных граждан.
Наконец, в этот же день за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ были привлечены ГУП ЭВАДЖ и ИП Маджидов М.Т. На юридических лиц были наложены штрафы на сумму 400 000 рублей (на каждого).
14 августа проверочное мероприятие было проведено Мосрентген на территории производственно-складских помещений. По его итогам за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве к ответственности были привлечены 11 иностранных граждан.
17 августа проверки были проведены в корпусе 516 в г. Зеленограде и на ремонтно-строительном объекте по адресу: ул. Новочеремушкинская, д. 11, к. 2. По ним были выявлены и привлечены к административной ответственности 13 и 20 иностранных граждан соответственно.
В отношении всех указанных иностранных граждан были составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в районные суды г. Москвы для принятия решения. Организации и лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.
Последние обновления:
- Предприниматели отправляют в зону СВО теплую одежду и обувь
- Еще три московских особняка получили статус памятников архитектуры
- Более 800 забытых вещей обнаружено в автобусах, на автовокзалах и автостанциях Мострансавто с начала года
- ЦППК перевезла на 15% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом в День Победы
- Вебинар о правилах размещения летних веранд проведут в Москве 15 мая