Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:58
Новости

29 жилых домов строят по программе реновации в ЮВАО

29 жилых домов строят по программе реновации в ЮВАО

29 жилых домов строят по программе реновации в ЮВАО, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В настоящее время в Юго-Восточном административном округе ведется строительство 29 домов для переселения по программе реновации, в проектировании – еще 11 домов. Всего же с момента старта программы реновации  в округе введено в эксплуатацию 8 жилых домов жилой площадью 55,025 тыс. квадратных метров на 1 224 квартиры», - сказал глава ведомства.

Для жителей кварталов реновации создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. Общественные пространства благоустроят и озеленят, во дворах создадут зоны для отдыха, детские и спортивные площадки. На территории округа запланировано строительство 57 объектов, среди них: 18 детских садов, одиннадцать школ, два учебных корпуса, детская и детско-взрослая поликлиники. Кроме того, предусмотрено строительство спортивных объектов: шесть ФОКов, спортивно-оздоровительный комплекс и ледовый дворец. Кроме этого, обновят инженерные коммуникации и дорожно-транспортную инфраструктуру.

«Юго-Восточный округ– один из лидеров по количеству людей, которые получат новые квартиры по программе реновации. Всего в округе в программу включено 818 жилых домов, где проживают порядка 164 тысяч жителей. Для начала переселения подобрано 63 «стартовые» площадки», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: