Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:13
Новости

29 ноября в Москве наградят победителей 12-ого Московского фестиваля прикладного творчества детей – инвалидов «Мы вместе»

29 ноября в Москве наградят победителей 12-ого Московского фестиваля  прикладного  творчества  детей – инвалидов «Мы вместе»
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

29 ноября в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах завершится 12-ый ежегодный фестиваль прикладного творчества для детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Мы вместе». Об этом 26 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил  депутат Московской городской Думы, народный артист России Евгений Герасимов.

«29 ноября в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах завершится 12-й ежегодный фестиваль прикладного творчества для детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Мы вместе». Совместно с экспертным общественным советом фестиваля и членами жюри будут определены победители в 6 номинациях, связанных с традиционными народными  промыслами. В этом ключевая идея фестиваля: еще раз показать всю красоту и уникальность наших традиционных ремесел и продолжение этих традиций в лице юных участников фестиваля, цель которого - выявление творчески одаренных инвалидов, их самореализация и адаптация в обществе, помощь в организации обучения и профессиональной занятости», - сказал Евгений Герасимов.

По его словам, талантливые работы ребят в электронном виде, отправленные в оргкомитет фестиваля, оценивает представительное жюри.

 

Последние обновления: