Стоимость строительства делового центра в Коммунарке снижена до 2,4 млрд рублей
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Стоимость строительства делового центра в Коммунарке снижена более, чем на 128 миллионов рублей - до 2,4 миллиардов рублей. Об этом 7 августа сообщила пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.
«Победителем открытого конкурса на строительство административно-делового центра в пос. Коммунарка в ТиНАО стала компания «Трансстройинвест», предложившая снижение стоимости начальной стоимости контракта более чем на 128 миллионов рублей», - отметили в пресс – службе ведомства.
По данным пресс-службы департамента, в конкурсе принимали участие четыре компании. «Общая площадь застройки составит более 4 миллионов квадратных метров, в то время как реализация проекта предоставит возможность трудоустройства 85 тысяч человек», - добавили в ведомстве.
На участке площадью 2,8 га планируется возвести семиэтажное здание с подземным гаражом. Общая площадь административно-делового центра составит 31,8 тысяч квадратных метров. В здании планируется разместить префектуру Троицкого и Новомосковского округов, административную часть, а также концертный зал на 200 посадочных мест, столовую и кафетерий.
Последние обновления:
- Ученые МГУ описали новое семейство голожаберных моллюсков
- Свыше 170 человек пострадали в ДТП в Москве 8–14 декабря
- Торжественное открытие катка прошло на Северном речном вокзале
- Возведение самостроя не допустили в районе Северное Бутово
- Победителей конкурса рисунков «Нарисуй "Елку Победы"» наградят в Музее Победы 18 декабря