«Мосприрода» разработает 3D-туры по столичным паркам

«Мосприрода» разрабатывает 3D-туры по столичным особо-охраняемым природным территориям. Об этом 29 июля сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя «Мосприроды» Константина Иванова.
По его словам, работа над 3D турами уже началась. Принцип работы 3D-туров, можно сравнить с сервисами просмотра панорам улиц на картах популярных интернет-поисковиков, только в данном случае можно будет совершить виртуальное путешествие именно по природной территории
«Мы уже начали работать над 3D-турами по нашим природным территориям. Первый 3D-тур будет разработан по территории Кусково и будет вывешен на нашем сайте», - сказал Константин Иванов.
Также он сообщил, что в следующем году 3D-туры будут дополнены справочной информацией о видах птиц или породном составе деревьев, распространенных в том или ином парке.
- Столичные музеи проведут порядка 200 мероприятий в рамках «Дней исторического и культурного наследия»
- Московская компания изготовила 11 млн медизделий для оказания экстренной помощи
- МЭЦ открыл первый официальный отбор амбассадоров московского бизнеса за рубежом
- Сезонные продукты появились на столичных ярмарках
- «Активные граждане» выберут победителей конкурса «Наследие моего района»