Информационный Центр Правительства Москвы
18 мая 2025, воскресенье, 15:15
Новости

За пять лет в столице построено порядка 15 млн кв. метров жилой недвижимости

За пять лет в столице построено порядка 15 млн кв. метров жилой недвижимости
фото: РИА Новости/Александр Вильф

За пять лет в Москве построено более 14,7 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Об этом 27 июля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, всего за пять лет в столице построено 41,5 миллиона квадратных метров недвижимости. Объемы жилищного строительства в городе растут из года в год, это относится и к жилым домам, построенным за счет средств городского бюджета.

«Если в 2011 году всего было введено порядка 2,1 миллиона квадратных метров жилья, то в прошлом году - более 3,3 миллиона квадратных метров. При этом существенно выросла доля жилой недвижимости, возводимой за счет бюджетных средств», - сказал Марат Хуснуллин. 
Последние обновления: