Информационный Центр Правительства Москвы
25 декабря 2025, четверг, 16:05
Новости

Станция метро «Войковская» может быть переименована

Мэр Москвы Сергей Собянин готов рассмотреть вопрос о переименовании станции метро «Войковская». Об этом мэр столицы рассказал 23 июля в интервью на радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, подобные решения, такие как изменение названия станций метро, нельзя принимать в одночасье, необходима общественная дискуссия.

«Мы спрашиваем у людей, если они считают, что новое название более подходящее, ну и ради бога. Но, как правило, люди, которые проживают в том или ином районе или на той или иной улице, очень осторожно относятся к переименованиям. Потому что, помимо привычного слуху названия, меняются адреса, прописка, регистрация, документы на собственность и так далее. Я думаю, что надо подумать по поводу «Войковской». Сама станция не влечет изменения адресного хозяйства, поэтому, как люди скажут, так и будет», - сказал Сергей Собянин. 

Последние обновления: