Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:55
Новости

В праздничной коллективной молитве, посвященной Ураза-байрам, приняли участие более 160 тысяч человек

В праздничной коллективной молитве, посвященной Ураза-байрам, приняли участие более 160 тысяч человек
Коллективный намаз мусульмане столицы начали совершать с 5 часов утра. Самое массовая молитва состоялась в Московской Соборной мечети. В ней приняло участие около 50 тысяч человек.

В мечети "Шухада" на Минской улице по предварительным данным Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы в богослужении приняли участие около 38 тысяч человек, в Исторической мечети на Большой Татарской и комплексах мечетей "Ярдям" и "Инам" около 30 и 39 тысяч человек соответственно.

Самые немногочисленные намазы состоялись на земельном участке у Физкультурно-оздоровительного комплекса «Изумрудный» и в Парке им. 60-летия Октября. В них приняли участие около 5 и 4,5 тыс. человек соответственно.

Безопасность проведения мероприятий обеспечивали более 4 тысяч сотрудников полиции, ФМС и МЧС и 300 волонтеров. Координацию межведомственного взаимодействия осуществлял Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Напоминаем, до 12.00 останутся перекрытыми ряд московских улиц: улицы Щепкина, Гиляровского, Мещанская, Дурова, Выползов и Протпоповский переулки, улица Большая Татарская, переулки Старый Толмачевский, Климентовский, Малый Татарский, Озерковский, ул.Минская в сторону Кутузовского проспекта, ограничено движение по правой крайней полосе улицы Хачатуряна в районе мечетей «Ярдям» и «Инам».
Последние обновления: