Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:24
Новости

132 объекта городского имущества сдано в аренду предпринимателям

132 объекта городского имущества сдано в  аренду предпринимателям
Департамент городского имущества города Москвы ведет постоянное взаимодействие с предпринимателями, планирующими развивать свой бизнес на городских площадях.

С начала 2015 года на торгах за право аренды помещений реализовано 123 объекта, общей площадью более 30 тысяч кв. м.

Торги идут на повышение предлагаемой городу арендной платы. Итоговая сумма превысила стартовую на 20% и составила 342 млн. рублей.

Также Департамент продолжает реализовывать ряд проектов, предлагающих предпринимателям помещения и здания в аренду по цене 1 рубль за кв.м. Это «Памятник за рубль», «ДОУ за 1 рубль» и «Доктор рядом», в рамках которых объекты после ремонта переводятся на льготную ставку аренды.

Таких помещений в текущем году реализовано 18. Из них 13 объектов медицинского назначения, 3 будущих образовательных учреждения и 2 объекта культурного наследия переданы арендаторам для выполнения реставрационных работ.

Кроме того Департамент предлагает арендаторам земельные участки, принадлежащие городу, с определенным целевым назначением. Так, в 2015 году уже реализовано 9 участков, общей площадью 6,6 Га. В том числе 5 для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Также среди них участки для размещения образовательного учреждения, гостиничного комплекса, производственно-складского комплекса и предприятия по обслуживанию транспортных средств.

Итоговая сумма по торгам составила 309 млн. рублей. В ходе торгов было зафиксировано превышение стартовой суммы почти на 4%.
Последние обновления: