Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:21
Новости

В связи с праздником Ураза-байрам в столице усилят меры безопасности

В связи с праздником Ураза-байрам в столице усилят меры безопасности
17 июля в связи с праздником Ураза-байрам по маршрутам следования верующих будут работать 300 волонтёров от мусульманских религиозных организаций, из них 20 человек - со знанием языков на станциях Московского метрополитена.

Во исполнение Требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 г. № 272 в период проведения праздничных мероприятий на территории столицы будут осуществляться особые меры обеспечения безопасности.

В частности, в связи с перекрытием отдельных участков улично-дорожной сети и необходимости освобождения территории в местах празднования Ураза-байрам предполагается активная работа автоэвакуаторов. Автомобили, припаркованные с нарушениями правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части и создающие препятствия для проведения мероприятий, будут эвакуированы.

Для прохода на праздничные богослужения будут установлены рамки металлодетекторов. Также сотрудниками ФМС по пути следования граждан к местам празднования будут проводиться мероприятия по контролю за исполнением регистрационного и паспортного режимов.

На станциях Московского метрополитена для оказания помощи сотрудникам полиции предусмотрены дежурства 150 народных дружинников. В местах проведения коллективных молитв будут приниматься меры по пресечению незаконной торговли.
Последние обновления: