Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:34
Новости

Налоговые органы столицы разработали специальные виджеты для поиска объектов налогообложения

Налоговые органы столицы разработали специальные виджеты для поиска объектов налогообложения
С февраля 2015 года виджетом для поиска объектов в Перечне по налогу на имущество организаций на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы воспользовались более 6 тысяч пользователей.

Он-лайн сервисом «налоговый калькулятор для физических лиц» за восемь месяцев воспользовалось более 200 тысяч горожан.

Виджеты по налогам на имущество на сайте www.depr.mos.ru зарекомендовали себя как полезные для пользователей сервисы, призванные упростить поиск информации по объектам налогообложения.

Например, виджет «Должна ли ваша организация платить налог на имущество от кадастровой стоимости» предоставляет возможность за два шага узнать, включен ли ваш объект в Перечень зданий (строений, сооружений), в отношении которых налоговая база определяется как его кадастровая стоимость. Введя в поле для поиска кадастровый номер своего объекта или его адрес, владелец недвижимости получит информацию о кадастровой стоимости своего объекта, в случае, если он облагается налогом на имущество от кадастра.

Собственники жилой недвижимости могут произвести примерный расчет налога на имущество от кадастровой стоимости с помощью он-лайн сервиса «Калькулятор для расчета налога на имущество физических лиц». Расчет производится в соответствии с налоговыми ставками, установленными в Законе города Москвы "О налоге на имущество физических лиц", несет информационный характер и не является платежным документом. С ноября 2014 года данным сервисом воспользовалось более 200 тысяч горожан.
Последние обновления: