Информационный Центр Правительства Москвы
27 июля 2025, воскресенье, 09:40
Новости

В столице могут ввести патенты для уличных музыканиов и художников

В столице могут ввести патенты для уличных музыканиов и художников
Уличных музыкантов и художников могут обязать покупать патенты. Такое решение было принято на заседании Мосгордумы 7 июля. Для разработки нового закона будет создана специальная комиссия, в состав которой войдут представители МГД и Департамента культуры.

По мнению руководителя Департамента культуры Александра Кибовского, патены должны выдавать по территориальному принципу. При этом плата будет «символической» Все средства от продажи патентов планируется направить в тот район столицы, где будут играть музыканты.

"Плата должна быть символической, но деньги, собранные с патентов, будут идти в тот район, где играют музыканты. С другой стороны, патент не даст возможности работать в разных районах города", - сказал Александр Кибовский.
Последние обновления: