В рамках проекта развития МКАД планируется построить 200 км дорог
200 километров дорог планируется построить в рамках проекта развития МКАД. Об этом сообщил интернет-портала столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марата Хуснуллина.
По его словам, первоначальная задача проекта - снять напряжение на МКАД, а вторая - это развить территорию вокруг МКАД, чтобы создать как можно больше рабочих мест, новые кварталы жилой и деловой недвижимости.
«Это необходимо, чтобы люди могли жить и работать рядом с домом. Сейчас мы разрабатываем проект развития территории вокруг всего МКАД. Сегодня кольцевая - это 106 километров дорог, дополнительно вокруг МКАД планируем построить еще 200 километров дорог. Это и боковые проезды, и поперечные связи, выезды», - сказал Марат Хуснуллин.
Также он добавил, что проект реконструкции МКАД может быть осуществлен в течение 5-10 лет.
- Лекцию о ландшафтном проектировании проведут в рамках выставки «Та самая Москва»
- Параметры застройки под объект ИЖС утвердили в Воронове
- Сергунина: Более 220 дизайнеров из России и других стран примут участие в Московской неделе моды
- Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации в районе Зюзино
- Столица передаст более 700 единиц специального транспорта в 12 регионов страны