В развитии улично-дорожной сети Москвы будут преобладать хордовые и рокадные направления
В развитии улично-дорожной сети Москвы «упор делается не на кольцевые связи, а на хордовые и рокадные направления», сказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин 3 ноября на заседании Градостроительно-земельной комиссии.
В качестве примера он привел проект строительства в столице северо-западной хорды. Магистраль длиной 29 км протянется на север и запад от Балтийско-Алабянского тоннеля. Хорда свяжет Северо-Восточный, Северный, Северо-Западный, Западный округа и инновационный центр \"Сколково\".
По словам Александра Кузьмина, она включает в себя реконструкцию существующих дорог, строительство новых участков дорог и довольно большое количество пересечений на разных уровнях.
В северном направлении (12 км) хорда обеспечит движение до проезда Серебрякова. При этом на пересечении с Большой Академической улицей и Дмитровским шоссе предполагается устроить двухуровневые развязки. Магистраль пройдет по производственным территориям, поэтому не помешает жизни горожан.
Главный архитектор отметил, что предпроектные работы на этом участке хорды уже завершены.
- Холодец по традиционной рецептуре можно приобрести на московских ярмарках
- Почти 80 тыс. школьников и студентов колледжей поучаствовали в мероприятиях по финансовой грамотности
- Шесть новых остановок общественного транспорта появится в Москве
- Собянин: Второй пешеходный мост будет построен в Мневниковской пойме
- Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для повышения антитеррористической защищенности объектов