ЦОДД планирует упорядочить парковочное пространство около Белорусского вокзала

фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) планирует упорядочить парковочное пространство около Белорусского вокзала. Об этом 29 мая сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель учреждения Вадим Юрьев.
«Сейчас мы выходим на комиссию по организации дорожного движения и там уже нужен набор строительных работ, эта работа ведется вместе с коллегами из строительного блока. Свою работу мы уже сделали. Уверен, что другие департаменты помогут нам навести порядок с парковочным пространством не только на площади у Белорусского вокзала, но и поддержат нашу транспортную политику в целом по городу и помогут в ее реализации», - сказал Вадим Юрьев.
Он также отметил, что на площади Тверская застава уже проведены работы по организации дорожного движения, в частности ЦОДД увязал между собой светофоры и подключил их к интеллектуальной транспортной системе.
«Таким образом, мы разгрузили сотрудника полиции, который больше не стоит на этом светофоре, а может заниматься чем-то более полезным для города. Сейчас мы видим повышение пропускной способности. Пока мы сделали то, что могли своими силами без строительных работ», - заключил Вадим Юрьев.
Последние обновления:
- Премьерные показы детских видеоработ проекта «Объектив Победы» прошли в Музее Победы
- Электробусы вышли на два новых маршрута на востоке столицы
- Город выделил участок для постройки инновационного предприятия на востоке столицы
- Выставка «Ватерлоо. Последняя битва» начинает работу в Музее-панораме «Бородинская битва»
- Выставка ко Дню архитектора открылась в Библиотеке архитекторов и урбанистов