Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:40
Новости

В СЗАО состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы «Торжество Великой Победы!»

В СЗАО состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы «Торжество Великой Победы!»
6 мая в ДК «Салют» состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы «Торжество Великой Победы!». На мероприятие были приглашены 700 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Северо-Западного округа. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа столицы.

С приветственным словом к ветеранам обратились со сцены префект СЗАО г. Москвы Алексей Пашков, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Крупенников, депутат Московской городской Думы Олег Сорока и председатель окружного Совета ветеранов Виктор Семенов.

"От имени Правительства Москвы выражаю вам благодарность. За то, что сегодня вы в строю, за то, что ведете большую патриотическую работу с подрастающим поколение и за то, что вы с нами! Спасибо огромное и низкий поклон вам!»,- сказал Алексей Пашков.

Он также добавил, что в СЗАО проживает более 1600 участников ВОВ и более 10 тысяч ветеранов. В округе 27 улиц названы имена великих полководцев.

«Мы стараемся уделить внимание каждому участнику Великой Отечественной войны, каждому ветерану, потому что эти люди стали историей не только нашей страны, но и всего мира. Мы должны донести их подвиг и эти героические события до следующих поколений»,- заключил префект.

В рамках мероприятия, гости не только смогли увидеть праздничную программу с выступлением известных артистов, но и посетить выставку «Северо-Запад Москвы - территория памяти». В экспозиции представлены уникальные экспонаты, произведенные предприятиями в военные годы, предметы вооружения и обмундирования, боевые и трудовые награды, личные вещи, фотоматериалы, архивные документы и многое другое.
Последние обновления: