Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:19
Новости

Тверской бульвар станет одной из главных праздничных площадок 9 мая

Тверской бульвар станет одной из главных праздничных площадок 9 мая
Одной из главных площадок на 9 мая станет Тверской бульвар, гуляя по которому москвичи попадут в довоенное время, годы войны и победный май. Танцевальная площадка «Летняя эстрада» напомнит о беззаботном довоенном времени 30-40х годов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры Москвы.

В центре Тверского бульвара 9 мая все желающие смогут принять участие в создании 12-метровой стены памяти «Народная Победа». У каждого будет возможность поместить копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем, и других памятных документов из семейного архива, связанных с Великой Отечественной войной. Москвичи и гости столицы, у которых не окажется на руках фотографий, смогут, воспользовавшись ручками и специальными бланками, оставить на стене информацию о своих близких и родственниках, которые внесли свой вклад в дело Победы.

Также участника праздника смогут увидеть исторический арт-объект «Поезд Победы», созданный специально для праздника и состоящий из 5-ти вагонов-«теплушек».

«Каждый вагон является «символом» определенного года войны. Переходя из вагона в вагон посетители «пройдут» все 5 лет войны. С помощью исторической ключевой военной хроники, фотоматериалов, образов и символов, зрители погрузятся в атмосферу каждого года, почувствуют, чем жили люди в это трудное время и как развивались события на фронте», - рассказали в пресс-службе ведомства.
Последние обновления: