Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:15
Новости

На Брестской открылась экспозиция, посвящённая 70-летию Великой Победы

На Брестской открылась экспозиция, посвящённая 70-летию Великой Победы
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Сегодня, 6 мая в информационном центре Стройкомплекса («Дом на Брестской») открылась экспозиция, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На экспозиции представлены материалы из личных архивов сотрудников ГБУ «Мосстройинформ»: документы, фотографии, награды, личные дела и биографии тех, кто 70 лет назад подарил нам Победу.

Все эти документы бережно хранятся в семейных архивах, и всегда будут напоминать внукам и правнукам о том, какой ценой досталась нашей Родине эта Победа.

Центральным ядром экспозиции является уникальное видео-интервью, в котором ветераны строительной отрасли города Москвы рассказывают о тяжелых испытаниях войны, о трудностях, о любимых военных песнях и о самом главном дне - Дне Победы 1945 года!

«Экспозиция готовилась тщательно с особой любовью и трепетом совместно с Фондом ветеранов строителей Москвы. Два месяца велся сбор архивных материалов, мы встречались с ветеранами, разговаривали о событиях минувшей войны, - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. – Открывшаяся сегодня экспозиция на Брестской – это то малое, что мы можем сделать для наших близких, о подвиге которых мы должны помнить».

Выставка работает с 6 по 15 мая 2015 года (кроме 9, 10) по адресу: 2-я Брестская, дом 6 , ГБУ "Мосстройинформ".

Время работы: с 9-00 до 18-00. 11 мая время работы выставки с 12-00 до 18-00. Вход свободный.
Последние обновления: