Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:55
Новости

В Московском метрополитене утвержден новый порядок размещения указателей

В Московском метрополитене утвержден новый порядок размещения указателей
фото: РИА Новости\Евгений Биятов
Обновлённый порядок размещения визуальной информации и указателей в вестибюлях, подуличных переходах и на станциях утверждён руководством метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Новая система визуальной информации внедряется, чтобы помочь пассажирам быстро и правильно определить маршрут следования, свободно ориентироваться на станциях и при подходе к ним.

Помимо привычной информации о расположении ближайших улиц, на указателях будут обозначены номера выходов в город. В вестибюлях появятся информационные блоки, состоящие из схемы линий метрополитена и карты соседних улиц. На платформах будут установлены стелы со схемами метрополитена, планами прилегающей территории с указанием номеров выходов к ближайшим достопримечательностям и объектам социальной инфраструктуры, а также с обозначением маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев.

«Новый стандарт размещения визуальной информации позволит пассажирам увереннее чувствовать себя на всей территории метрополитена и без затруднений находить конечную точку своего маршрута» – отметил начальник метрополитена Дмитрий Пегов.
Последние обновления: