Информационный Центр Правительства Москвы
12 ноября 2025, среда, 10:35
Новости

В эксплуатацию «Дирекции гаражного строительства» переданы все крупные плоскостные парковки

В эксплуатацию «Дирекции гаражного строительства» переданы все крупные плоскостные парковки

Столичный ГУП «Дирекция гаражного строительства» получит в хозяйственное ведение 25 тысяч парковок, которые расположены в капитальных зданиях и находятся в собственности города. Об этом сообщает 25 октября руководитель Дирекции гаражного строительства Игорь Кузнецов.

«Сейчас нам передаются в эксплуатацию все крупные плоскостные парковки в столице. Задача ГУПа - создать парковку, удобную для автолюбителей», - заявил Игорь Кузнецов. Плоскостные стоянки, по его словам, планируется оснастить шлагбаумами и освещением, на них круглосуточно будет дежурить охрана, проводиться уборка территории.

В настоящее время разрабатывается единая тарифная сетка. Кроме того, отмечает Игорь Кузнецов, стоимость парковки планируется разная - в дневное и ночное время, в рабочие и выходные дни.

Последние обновления: