Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:24
Новости

26 июня во всем мире проводится Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами

26 июня во всем мире проводится Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами
фото: РИА Новости/Дмитрий Коробейников

26 июня во всем мире проводится Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Об этом 25 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы, главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

«26 июня мы проводим Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Он установлен в 1987 году Генеральной ассамблеей ООН. Этот день символизирует решимость мирового сообщества усиливать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества, способствует серьезному осмыслению в обществе одной из главных проблем нашего времени - проблемы наркомании. Ежегодно в поддержку Дня выступают все люди мира, кто неравнодушен к проблеме наркомании», - сказал Евгений Брюн.

Он также отметил, что Правительство Москвы уделяет большое внимание вопросам противодействия наркомании. 

«Разрыв между цифрами по России и по Москве заметно сокращается. С 2016 года в Москве наблюдается тенденция уменьшения количества зарегистрированных больных с диагнозом наркомания почти на 30%. Наш город, безусловно, занимает лидирующую позицию в мире по созданию технологий профилактики, лечения и реабилитации больных наркологического профиля», - подчеркнул Евгений Брюн.

Последние обновления: