Москвичи смогут оплачивать парковку через терминалы на станциях велопроката

фото: РИА Новости\Григорий Сысоев
Чтобы заплатить за стоянку через велотерминал, в его меню нужно выбрать пункт «Оплата парковки». После этого необходимо подтвердить номер парковочной зоны и произвести оплату. Как и при использовании паркомата, платеж осуществляется с помощью банковской карты. Время парковки устанавливается с точностью до 15 минут.
В сообщении также отмечено, что новый способ оплаты можно опробовать на 25 велостанциях, расположенных в разных районах ЦАО. Их адреса можно найти на сайте parking.mos.ru.
Таким образом, автомобилистам станет еще удобнее оплачивать парковку. Между тем, самым популярным способом оплаты в данный момент является мобильное приложение «Парковки Москвы». На сегодняшний день оплачивать парковку через мобильное приложение предпочитают 64% автомобилистов. Sms-сообщениями для оплаты парковки пользуются порядка 25 % автомобилистов, 10 % парковочных сессий проводится через паркоматы. Доля оплат через личный кабинет и терминалы Qiwi составляет менее 1%.
Последние обновления:
- Эксперт: Столичные выпускники стали чаще отдавать предпочтение кэжуал-образам на торжество
- Велопешеходный маршрут появится в парковой зоне района Ростокино
- Детеныш джейрана родился в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка
- Скульптуры художников городского проекта «Арт-Фабрика» появятся в Музеоне
- Ограничения движения введут на боковом проезде Котельнической набережной 30 июня