Информационный Центр Правительства Москвы
28 июня 2025, суббота, 10:31
Новости

В Москве эвакуируют около 900 автомобилей каждый день

В Москве эвакуируют около 900 автомобилей каждый день
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Около 900 автомобилей ежедневно эвакуируют в Москве, что составляет 0,02% об общего числа автомобилей в городе. Об этом 16 апреля сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Ежедневно в городе происходит эвакуация порядка 900 автомобилей, что составляет 0,02% от общего числа автомобилей на дорогах города. Эвакуация относительно небольшой доли транспортных средств обеспечивает безопасность пешеходов и свободное движение наземного транспорта», - приводятся слова Максима Ликсутова в заключении Департамента транспорта на проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».
Он также отметил, что в первую очередь эвакуация направлена на улучшение условий движения наземного городского пассажирского транспорта. «Основные улицы, где происходит задержание автотранспортных средств, - это магистрали с интенсивным движением наземного городского транспорта», - резюмировал заместитель мэра.
Последние обновления: