Московские школьники примут участие в медиаквесте по мультимедийной журналистике

Школьников ждет увлекательный маршрут с интересными заданиями по журналистике. В позитивной атмосфере участники игры-путешествия откроют для себя новые возможности для дальнейшего профессионального развития.
Всего в субботу, 11 апреля, 25 вузов столицы проведут 50 открытых мастер-классов и лекций. Мастер-класс по шорт-треку и фигурному катанию пройдет в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. А Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет приглашает москвичей на открытое практическое занятие «Из чего сделан автомобиль?». Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: http://us.educom.ru/.
Просветительский проект «Университетские субботы», где ведущие профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями, рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.
Последние обновления:
- Утверждено архитектурное решение для нового жилого дома в Даниловском районе
- Москва вошла в топ-3 по темпам роста производительности труда в мегаполисах G20
- Сергунина: На сайте ВДНХ появились виртуальные туры по музеям выставки
- Долгострой ликвидируют в Академическом районе
- Горожанам рассказали, что ждет посетителей экспозиции «Цифровые технологии Москвы» в «Музеоне»