Власти столицы разработают программу для выпускников столичных ВУЗов
Власти Москвы намерены разработать городскую программу, благодаря которой выпускник столичного ВУЗа сможет получить работу в организации, где он студентом проходил практику. Об этом 20 октября сообщил глава Департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.
«На сегодня мы увеличили на порядок программу стажировки выпускников учебных заведений, а также увеличили объемы временной занятости студентов. Мы хотим сейчас сделать целевую программу, которая объединит эти два направления. Поскольку стажировка нацелена на выпускников, которые впервые ищут работу и испытывают от этого трудности в ее получении, а временная занятость молодежи ориентирована на учащихся», - пояснил Олег Нетеребский.
Он подчеркнул, что в случае реализации этой программы у работодателей появится явный экономический интерес. По словам главы департамента, уже в ноябре 2011 года, городские власти проведут встречу с представителями столичных ВУЗов, которые занимаются трудоустройством выпускников. Таких вузов в Москве насчитывается порядка 120. «Необходимо наладить технологический контакт в этой работе», - заключил Олег Нетеребский.
- Собянин: Завершена реставрация Сытного двора усадьбы Коломенское
- Редкая орхидея Стангопея глазчатая зацвела в Аптекарском огороде
- Овчинский: Расселено семь домов по программе реновации в районе Соколиная Гора
- Собянин: Операции на сердце и сосудах выполняются в Москве в режиме одного дня
- Московские производства увеличили выпуск товаров для мам и детей