Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:00
Новости

После реконструкции на Волоколамском путепроводе для автотранспорта будет открыто десять полос движения

После реконструкции на Волоколамском путепроводе для автотранспорта будет открыто десять полос движения
фото: РИА Новости\Сергей Пятаков
Волоколамский путепровод через Малое кольцо железной дороги (МКЖД) планируется реконструировать до конца этого года. Об этом сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на первого заместителя руководителя Департамента строительства Москвы Петра Аксенова.

«Мы находимся на очень серьезном дорожном объекте для города. Он совмещает сразу несколько путепроводов: автомобильный и трамвайный, а также «путепровод» теплосети. Сейчас на объекте работает около 300 человек», - рассказал П. Аксенов.

Он также уточнил, что длина автодорожного путепровода составляет около 174 метров, трамвайного - 100 метров.

По его словам, компания-подрядчик работает в соответствии с графиком. «Все организационные работы решены. Есть полная уверенность в том, что все работы будут завершены в срок», - отметил П. Аксенов.

После завершения реконструкции количество полос для движения транспорта по путепроводу увеличится с шести до десяти полос, в том числе появится по одной полосе в каждую сторону для движения общественного транспорта. В ходе работ также предстоит реконструировать два подземных перехода: возле домов номер 14 и 26 по Волоколамскому шоссе.

Сейчас на объекте ведутся работы по строительству эстакады, перекладке инженерных коммуникаций, а также установке шумозащитных окон в близлежащих жилых домах.
Последние обновления: